Aireé Tavares Costa - RJ

Alain Besse - SP

Beatriz Breves - RJ  - www.bbreves.cpecs.org

Bruno Boisson - RJ - www.bboisson.cpecs.org

Claudia Senra - RJ  - www.csenra.cpecs.org

Iris Serodio - RJ - www.irserodio.cpecs.org

João Alberto Legey Vizeu -  RJ  - www.jalegeyvizeu.cpecs.org

José Maria Filardo Bassalo - PA - www.bassalo.com.br

Lais Gama da Silva - RJ

Leandro Martins de Andrade - RJ  - www.lmartinsdeandrade.cpecs.org

Luanda Cruz -  RJ

Maria de Jesus Gonçalves Lopes Silva - RJ

Maria de Lourdes Monteiro Salles - RJ  - www.mlmonteirosalles.cpecs.org

Maria Lúcia Pilla - RJ - www.mlpilla.cpecs.org

Marília Lopes Modesto – RJ 

 

Marisa Queiroz - RJ

Mirian Cézar Carneiro da Cunha - RJ   - www.mccarneirodacunha.cpecs.org

Nicole Martins de Andrade - RJ  - www.nmartinsdeandrade.cpecs.org

Regina Conde - RJ - www.rhc.cpces.org

Regina Teixeira - RJ - www.rteixeira.cpecs.org

Sanghadarshin - RJ    - www.sanghadarshin.cpecs.org

Sonia Viana - RJ  - www.sviana.cpecs.org

Virginia Lopes Sampaio - NF  - www.vlopessampaio.cpecs.org

Zuleide Besse -  SP  - www.zbesse.cpecs.org 

 

Participantes Afins

· Ana Maria D’Alessandro de Camargo - SP - Espaço Aberto de A à Z (Psicóloga)

· Ana Helena Vieira Winter -  RJ  - Presidência (Psicóloga)

· Diego Lopes González - RJ - Núcleo de Expressão Artística (Cinema/UFF)

· Ingrid Sampaio Munk do Prado - RJ -  Núcleo de Expressão Artística (Artista mirim/10 anos)

· Luis Antonio Salgado Neto - RJ - Núcleo de Concepções Filosóficas e Culturais (Engenheiro)

· Marlene Amaral Nogueira Lopes - RJ - Presidência (Secretaria)

· Socorro Almeida - PI - Presidência - (Advogada/ Juíza Trabalhista)

 

 

Þ Obs. A listagem de membros diz respeito a todos que em algum tempo foi membro do CPECS, mesmo que, por motivos diversos, não tenham permanecido e/ou continuado enquanto SoCiS.

Membros e Participantes Afins